居民企业在中国境内设立不具有法人资格的营业机构是否应当汇总计算并缴纳企业所得税?

2020-01-27 18:15发布

付费偷看设置
发送
1条回答
laozu
1楼 · 2020-01-27 18:20.采纳回答

  根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第五十条规定:“……居民企业在中国境内设立不具有法人资格的营业机构的,应当汇总计算并缴纳企业所得税。”


相关问答