当填报或提交的资料为外文文本是,报告责任人需要翻译成中文文本吗?

2020-03-26 19:40发布

1条回答
yilao
2020-03-26 19:45 .采纳回答

  根据《国家税务总局关于发布〈非居民纳税人享受税收协定待遇管理办法〉的公告》(国家税务总局公告2015年第60号)第十条规定:“ 按本办法规定填报或报送的资料应采用中文文本。相关资料原件为外文文本的,应当同时提供中文译本。”


一周热门 更多>

相关问题

    相关文章